Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровый образ жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Консультации врачей: ответы на вопросы коллег и пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексей93
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Вопросы питания Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья !
Отвечу всем по порядку.
Уважаемый Геннадий, сам толком не знал чем отличается Кришна от йоги. Вот сайт и цитата из раздела вопросы ответы
http://www.krishna.ru/

O сознании Кришны. Всем нужен духовный авторитет, чтобы не обмануться, мы должны выбрать его только после должной проверки. Неразумно принимать лекарство, назначенное шарлатаном. Люди, ищущие <легкий путь духовности>, находят фальшивых гуру, которые предлагают своим последователям мистические мантры и ложную надежду. Вместо ссылок на священные писания они используют заклинания, чтобы осуществить свои отвратительные намерения. В конце концов, больше всего проигрывает тот, кто позволяет обманывать себя.

Уважаемый будликов ! Так я и не ратовал за вегетарянство и сам не вегетарянец, а кстати в этом вопросе могу сказать. что каждый выбирает свой путь. многие видя как убивают птицу или животное просто отказываются от мясных продуктов. что теперь им уж делать ? ну не могут они больше мясо. Лично я употребляю 1 раз в неделю мясо и пару раз в неделю рыбу. хотя все это варируется, считаю объязательным для себя свежий салат. фрукты, поменьше сладостей и мучных продуктов, а также соков так как большинство их на сахаре. Часто использую крупы гречневая, пшеничная, рис коричневый и многое другое.

Занятия по физкультуре с тренировкой сердечно-сосудистой системы у нас считается нормой в пределах 45 мин до 1 часу так как это считается оптимальным временем для срабатывания механизмов эндокрийной системы. Обычно после 30 минут люди только начинают чувствовать настоящую тренировку и конечно соотвествующий пульс по шкале взависимости от возраста и пульса. Ходьба как выше отмечали считается оптимальной тренировкой для всех возрастов.

По поводу жиров тема то же относительная. Жиры нужны, но если их употреблять в больших количествах: яйца, сало, масло сливочное и.т.д. то это отразится на количестве холестерола. что в последствии приводит к инфарктам или инсультам. Если же потреблять все без жира то же перегиб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божена
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жиры нужны, но если их употреблять в больших количествах: яйца, сало, масло сливочное и.т.д. то это отразится на количестве холестерола. что в последствии приводит к инфарктам или инсультам.

Еще как вариант для этих заболеваний является кальцемирование сосудов, употребляя воду с наибольшим содержанием кальция Rolling Eyes
Сосуды становятся менее эластичные, что тоже ведет к такого рода заболеваниям Rolling Eyes

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Дополню: Ответить с цитатой

Божена писал(а):
Не согласна с наименьшим употреблением жиров, так так жиры нужны для нормального функционирования женской репродуктивной системы.
Модели, которые сидят на вечных изнурительных диетах страдают бесплодием и другими заболеваниями Rolling Eyes

Молодец!
Дополню: А мужчины становятся хилыми импотентами!

Вот только от кальцинированной воды никакого вреда нет. Организм великолепно регулирует уровень кальция. Атерсклероз и кальцинирование сосудов запускают другие механизмы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы питания Ответить с цитатой

[
Уважаемый будликов ! Так я и не ратовал за вегетарянство и сам не вегетарянец, а кстати в этом вопросе могу сказать. что каждый выбирает свой путь. многие видя как убивают птицу или животное просто отказываются от мясных продуктов. что теперь им уж делать ? ну не могут они больше мясо. Лично я употребляю 1 раз в неделю мясо и пару раз в неделю рыбу. хотя все это варируется, считаю объязательным для себя свежий салат. фрукты, поменьше сладостей и мучных продуктов, а также соков так как большинство их на сахаре. Часто использую крупы гречневая, пшеничная, рис коричневый и многое другое.

Я ем мясо несколько чаще, и от птицы не отказываюсь.
Вы правы, у каждого свой путь. Ваше мнения я уважаю.
А выбор круп у вас просто замечательный!
Мое семейство на макороны налегает, а я каши люблю!
Очнь не люблю, когда бабушки пичкают мою дочку конфетами.

Удачи!

Божена
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кальцинирование сосудов запускают другие механизмы.

А какие именно механизмы? Very Happy

ссс
Продвигающийся к успеху

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будликову "Людям, чтобы жить, работать и размножаться нужно МЯСО"
Я бы не был столь категоричен.Мы с женой не едим мясо 15 лет.Двое детей-14 и 13 лет.Всю сознательную жизнь занимаемся спортом ,до настоящего времени.Когда настанет упадок сил дополнительно сообщу. Laughing
Сергей.

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Атеросклероз: современный взгляд на патогенез Ответить с цитатой

Уважаемая Божена, и все, кому интересна проблема атеросклероаза, загляните сюда:
http://rql.net.ua/cardio_j/2004/1/lutay.htm

Цитата:
Ключевые слова: атеросклероз, патогенез, воспаление, С-реактивный белок, цитокины, интегрины, эндотелий, липидный спектр

В прошлом веке было предложено как минимум несколько десятков гипотез, объясняющих происхождение и прогрессирование атеросклеротического процесса. Однако до настоящего времени ни одна из них, даже самая популярная и аргументированная, не является общепризнанной и окончательно доказанной. Речь идет о гипотезе: “Ответ на повреждение”, согласно которой атеросклеротический процесс возникает как ответная реакция на повреждение эндотелия сосудов. В соответствии с этой теорией выделяют четыре последовательных этапа: первый – дисфункция, повреждение эндотелия; второй – адгезия и диапедез моноцитов; третий – формирование пенистых клеток; четвертый – миграция и пролиферация гладкомышечных клеток сосудов (ГМК) [1, 6, 31, 54].

Далее смотрите по ссылке

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: А от молочных продуктов, рыбы и яиц тоже отказались? Ответить с цитатой

ссс писал(а):
Будликову "Людям, чтобы жить, работать и размножаться нужно МЯСО"
Я бы не был столь категоричен.Мы с женой не едим мясо 15 лет.Двое детей-14 и 13 лет.Всю сознательную жизнь занимаемся спортом ,до настоящего времени.Когда настанет упадок сил дополнительно сообщу. Laughing
Сергей.

Уточните пожалуйста: от молочных продуктов, рыбы и яиц отказались?

алексей93
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Здоровый образ жизни - питание Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение по поводу питания по системе пяти элементов даю ссылку на книжку. Чтобы прочитать надо зарегестрироватся. Кроме того там много интересных книг по медицине.
Жду ваших рецензий. Алексей
http://www.kodges.ru/2007/09/03/pitanie-po-sisteme-pjati-jelementov..html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ссс
Продвигающийся к успеху

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю.От молочных продуктов,яиц и рыбы не отказывались.
Сергей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Консультации врачей: ответы на вопросы коллег и пациентов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: