Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гигиена клиента и массажиста: антисептики для массажа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Игорь!Спасибо за письмо.Приятно

УВИДЕТЬ нового УЧАСТНИКА[/color]
Больного с обильным волосяным покровом просто надо смазать
маслом для массажа более обильно и всё.Ваши замечания Актуальны Спасибо за внимание к сайту.напишите о себе и какие вопросы вы можете осветить на нашем форуме. С уважением.Доктор ВЛАД[/u]

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Зинчук
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете Влад, в чём фокус с волосяным покровом...
Да, согласен, обильно маслом и работаем. Эт конечно хорошо, но есть одно но. При массаже, что называется в "кайф", когда не требуется решать вопроса устранения мышечнотонического синдрома (к примеру), этот совет (больше масла) и пройдёт, а если в сеже вопрос с глубокой проработкой, к примеру, бицепса бедра возникает и там обилие масла приведёт к бесполезному скольжению по поверхности не глубже подкожки...
Массаж как инструмент в лечении и то что называется "общий массаж" практически не пересекаются в плане техники именно потому вопрос с "волосатыми" остается открыт. Буду рад если ктото выскажет светлые мысли по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕМ ДЛЯ МАССАЖА или увлажняющий крем с АЛОЭ-вера? Прорабатывайте бицепс -трицепс
как у спортсмена,Крем внедрится в кожу и скольжения нет.Помог?

www.eflorage.com
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Зинчук писал(а):
Уважаемые академики!
Информация о том, что в спирту выживает стафилококк при этом ещё и размножаясь по истине революционна! Ссылки по типу "по последним исследованиям" по меньшей мере, не корректны.. Кто исследовал, где исследовал и каковы результаты это конкретный разговор. Если такие данные у вас имеются очень любопытно взглянуть.

Уважаемый ИГОРЬ! К сожалению, пока не могу предоставить Вам результаты с именами, описанием исследований, названиями статей и прочее. В основном, то, что я писал рассказывалось на пройденных мною недавно курсах повышения квалификации, где читали лекции в том числе - инфекционисты и микробиологи, в основном - из Института Микробиологии и кафедры микробиологии РГМУ.
Постараюсь найти убедительные материалы по этому вопросу и выложить.

Кстати, все, что я говорил об обработке рук массажиста справидливо и в отношении обработки тела пациента!

Игорь Зинчук писал(а):
В отношении хлоргексидина биглюконата то снова возникнет проблема, он продаётся в виде водного раствора и для стерилизации должен наноситься на чистую кожу (вымытую) так как водные растворы не обезжиривают и грязь с пациента не смоют.

Что касается хлоргексидина(я привел его как пример и не настаиваю на его повсеместном применнении, хотя препарат, действительно эффективный!) Он действительно не обезжиривает, хотя, в той или иной степени ЛЮБАЯ жидкость (даже обычная вода!) способствует обезжириванию в той или иной степени. Конечно, достичь идеала - чтобы пациент перед сеансом принимал душ, достичь трудно, но любая влажная обработка кожи, например влажными салфетками или полотенцем, смоченным водой, (опять повторяюсь!) кожу худо-бедно обезжирит.
А сделать так, чтобы на коже человека вообще не было жира - практически невозможно, к тому же - вспомните действие массажа на кожу: в той или иной степени массаж усиливает секрецию потовых и сальных желез. Что же теперь, обезжиривать пациента каждые пять минут? Проще и, на мой взгляд, эффективнее будет обтереть человека чем-либо, а по окончании сеанса сделать то же самое или посоветовать ему принять душ.

Влажные салфетки, которые можно использовать для обработки тела: Pampers, Bubchen, Huggies и многие другие. Многие влажные солфетки содержат, кроме всего прочего, различные лекарственные травы (алоэ, подорожник, ромашка и пр., которые к тому же оказывают антисептическое, ранозаживляющее действие). Выбор остаентся за Вами: что есть поблизости, что больше нравится и т. д. Я, к примеру, больше всего люблю использовать салфетки "Huggies" с экстрактом алоэ, их пропитка Ph сбалансирована (нейтральна) и не содержит спирта. В них нет ни масляных добавок, которые могут блокировать поры детской кожи, ни лосьонов, которые могут вызвать аллергию.
Салфетки ароматизированны, содержат алоэ и витамин Е. Но это уже - дело вкуса...

Игорь Зинчук писал(а):
Понимаете Влад, в чём фокус с волосяным покровом...
Да, согласен, обильно маслом и работаем. Эт конечно хорошо, но есть одно но. При массаже, что называется в "кайф", когда не требуется решать вопроса устранения мышечнотонического синдрома (к примеру), этот совет (больше масла) и пройдёт, а если в сеже вопрос с глубокой проработкой, к примеру, бицепса бедра возникает и там обилие масла приведёт к бесполезному скольжению по поверхности не глубже подкожки...
Массаж как инструмент в лечении и то что называется "общий массаж" практически не пересекаются в плане техники именно потому вопрос с "волосатыми" остается открыт. Буду рад если ктото выскажет светлые мысли по этому поводу.

СВЕТЛЫХ мыслей не обещаю... Smile По поводу применения масла согласен с ИГОРЕМ: если это не масляный массаж или, скажем, масло используется для усиленеия лечебного эффекта, применят его не стоит, это "тормозит" сеанс (во всех смыслах).

Что касается пациентов с "пышной шевелюрой" на теле: все выше сказанное подходит и для них. Применять у них масел и кремов и нежелательно, и, в общем-то бессмысленно. Если и обрабатывать чем-то, то на водной основе (лучше дойдет до кожи, а не застрянет в волосах). Кстати, вспомните технику массажа волосистой части головы: та же ситуация, разве что на голове менее глубокое воздействие.

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua

Последний раз редактировалось: павло (Чт Июн 01, 2006 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Зинчук
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Павла:
Вот именно, что не можете представить данные о проживании и размножении стафилококка в спирту, так как таковых просто не существует и не принципиально кто читал лекции по "микробе"...
Стафилококк что в Москве что в Телль Авиве имеет те же свойства ( к примеру грам положителен при окрашивании мазка по Грамму) и в спирту гибнет, это факт как то, что мембрана бактериальной клетки носит полипептидную природу и подвержена коагуляции но вопрос не в этой несчастной бактерии, а в том что обсуждалась тема ГИГИЕНЫ БОЛЬНОГО !!!!!!!!
Тоесть, если больной "поросёнок" то, что с этим делать? "Мыть" или не "мыть"? А если "мыть" то чем удобнее (дешевле. практичней. экологичней. безопасней и т.д.)? А вы меня почему-то пробуете обвинить в церебральном атеросклерозе постоянно напоминая то, что я должен вспомнить о жире на коже пациента. Мы говорили о грязи на коже пациента! Банальной ГРЯЗИ, которая при массаже катышками остается на руках и простынях, а не о том, как бороться с физиологическим сальным покровом кожи (зачем вообще с ним бороться непонятно...) и обезжиривает водный раствор или нет в принципе.

для Влад и Павло:

я говорил о глубоких мышечных фасадах... При этом скольжение по коже минимальное. Волосы ТЯНУТЬСЯ за руками, и травмируют фолликулы вот в чем проблема...
Совет по типу примени, как для головы не пройдет по причине разности интенсивности воздействия... мне надо "залезть" в глубь мышцы, а не чухать её как голову при педикулёзе или при убаюкивании...
И вот тут у волосатых больных будут проблемы с фолликулитом.
А спирт частично помогает его избежать при обработке до и после работы, но только частично.
Потому снова вопрошаю у кого-то, что то лучше имеется?
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы....
(Хотя это уже мало относится ИМЕННО к массажу).

Микроорганизмы, несмотря на все усилия фармацевтов, оказались удивительно живучи. Антибиотики и антисептики, которые были эффективны ещё лет пять назад, сейчас уже действуют слабо, так как м/о становятся к ним индифферентны (нечувствительны), а нередко начинают использовать те же антибиотики в качестве пищи и строительного материала для своих клеток. В итоге появляются штаммы м/о, на которые не действует практически ни один из применяемых сегодня антибиотиков, равно как и дез. средств. К этому привело бесконтрольное их применение в течение последних двух десятков лет.
Что касается антибиотиков: достаточно эффективны только антибиотики 4-го и выше поколений (правда не всегда, - например пенициллиновый ряд независимо от поколения сейчас практическки не эффективен, разве что бициллин, который, на удивление ДО СИХ ПОР! отлично справляется с возбудителем сифилиса).

С антисептиками, в общем, та же история, - в основном приносят пользу только те, которые "вышли в свет" в течение нескольких последних лет.

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Зинчук писал(а):

Вот именно, что не можете представить данные о проживании и размножении стафилококка в спирту, так как таковых просто не существует и не принципиально кто читал лекции по "микробе"...
Стафилококк что в Москве что в Телль Авиве имеет те же свойства ( к примеру грам положителен при окрашивании мазка по Грамму) и в спирту гибнет, это факт как то, что мембрана бактериальной клетки носит полипептидную природу и подвержена коагуляции но вопрос не в этой несчастной бактерии, а в том что обсуждалась тема ГИГИЕНЫ БОЛЬНОГО !!!!!!!!

Ладно, оставим пока несчастных микробов в покое, спорить с Вами, не иимея под рукой доказательств, я не буду (т. к. доказательства временно отсутствуют). Вернемся к гигиене больного...

Игорь Зинчук писал(а):
... если больной "поросёнок" то, что с этим делать? "Мыть" или не "мыть"? А если "мыть" то чем удобнее (дешевле. практичней. экологичней. безопасней и т.д.)? А вы меня почему-то пробуете обвинить в церебральном атеросклерозе постоянно напоминая то, что я должен вспомнить о жире на коже пациента. Мы говорили о грязи на коже пациента! Банальной ГРЯЗИ, которая при массаже катышками остается на руках и простынях, а не о том, как бороться с физиологическим сальным покровом кожи (зачем вообще с ним бороться непонятно...) и обезжиривает водный раствор или нет в принципе.

Вызывает некоторое удивление Shocked то, что я якобы обвинял Вас в подверженности такому неприятному заболеванию...
По поводу того, "мыть или не мыть" высказались уже многие, в том числе говорилось и чем мыть (хотя бы примерно).
Перечитайте еще раз все сообщения в теме, но внимательней.
А еще - почитайте вот это:

http://www.massage.net.ua/catalog/part_02.html#1

Цитата:
2. Массаж способствует удалению с поверхности кожи отживших роговых клеток эпидермиса, что, в свою очередь, улучшает работу сальных и потовых желез.

(вот Вам и грязь и "катышки").

Игорь Зинчук
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павло!
Влияние массажа на организм человека, скажем так мне знаком Very Happy , потому ваша ссылка, по меньшей мере, вызывает улыбку, как и ваши напоминания, мне, что бы я что-то вспомнил. Я всегда люблю конкретику в вопросах, о которых говорю, потому пока не увижу доказательств выживаемости стафилококка в спирту от Вас, оставлю за собой право считать Ваше заявление, что стафилококк размножается в емкости со спиртом как МИНИМУМ ошибочной.
что касается "катышков" то они появляются только тогда когда кожа не чиста!!! Если пациент мылся, то ороговевший эпителий смоется вместе с грязью. В чем спор? Что вы конкретно хотели сказать? Что катышки бывают и на "чистой" коже? Да бывают... Только после загара! Когда эпидермис "облазит".
Но все это (наша перепалка на сайте) просто словоблудие. У вас есть конкретные советы по борьбе с фолликулитом? Если да я очень хотел бы услышать, если нет, то чего тогда стоит наш разговор?
КОНКРЕТИКА - цель обсуждения любой темы или вопроса, а не самолюбование и проявление эрудиции.
павло
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Зинчук писал(а):
Уважаемый Павло!
Влияние массажа на организм человека, скажем так мне знаком Very Happy , потому ваша ссылка, по меньшей мере, вызывает улыбку, как и ваши напоминания, мне, что бы я что-то вспомнил. Я всегда люблю конкретику в вопросах, о которых говорю, потому пока не увижу доказательств выживаемости стафилококка в спирту от Вас, оставлю за собой право считать Ваше заявление, что стафилококк размножается в емкости со спиртом как МИНИМУМ ошибочной.
что касается "катышков" то они появляются только тогда когда кожа не чиста!!! Если пациент мылся, то ороговевший эпителий смоется вместе с грязью. В чем спор? Что вы конкретно хотели сказать? Что катышки бывают и на "чистой" коже? Да бывают... Только после загара! Когда эпидермис "облазит".
Но все это (наша перепалка на сайте) просто словоблудие. У вас есть конкретные советы по борьбе с фолликулитом? Если да я очень хотел бы услышать, если нет, то чего тогда стоит наш разговор?
КОНКРЕТИКА - цель обсуждения любой темы или вопроса, а не самолюбование и проявление эрудиции.

Shocked По поводу проявления эрудиции и самолюбования - немного удивлен...

Что касается КОНКРЕТИКИ - в очередной раз прошу перечитать сообщения в теме (не тоьлко МОИ, но и ДРУГИХ форумчан) - полезных советов немало!

Что касается БОРЬБЫ С ФОЛЛИКУЛИТОМ - а предотвращать его не пробовали? (см. ВСЕ предыдущие сообщения).
Прежде, чем предъявлять претензии, попробуйте сначала это (вышеперечисленное)...

Игорь Зинчук
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павло!
В поиске на слово "ФОЛЛИКУЛИТ" только наш с вами "высокоинтеллектуальный" разговор вообще затронул само понятие фолликулит и потому "перечитать" то собственно и нечего...
И где вы у меня в сообщениях усмотрели претензии кои я тут кому-то предъявлял?
Вы что обиделись на мои шутки по поводу стафилококка? Very Happy
Да не переживайте, ошибаться могут и академики. Китайцы говорят в таких случаях, что даже обезьяна бывает падает с дерева.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: