Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первопричина боли в "спине". Что болит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массаж: Консультации врачей и массажистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Зинчук
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спазм мышц (мышечно-тонический синдром) вторичен, как защитная реакция организма на сублюктацию в суставе. При этом достигается иммобилизация сублюктированого сустава и препятствие дальнейшей травматизации менискоида.
Если вы Доктор считаете спазм первичным то как объясните "моментальный" лечебный эффект манипуляции при котором с "хрустом" восстанавливается подвижность ПДС? После него, как правило, и спазм уходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный сайт
Цитата:
http://www.painstudy.ru/index.php
Создание Web - сайта “Боль и её лечение”реализовано общественной некоммерческой организацией Межрегиональный Сибирский противоболевой фонд (г. Новосибирск) при поддержке Международной Ассоциации по изучению боли (IASP).
Цитата:
http://www.iasp-pain.org/
Уважаемые коллеги! Добро пожаловать на сайт
Цитата:
www.painclinic.ru
Вашему вниманию представляется тематический сайт, посвященный проблеме боли и аналгезии.
Это отражено в следующем содержании сайта:
    Острая боль в интенсивной терапии и реанимации;
    Болевые синдромы в неврологии;
    Хроническая боль в онкологии;
    Боль в условиях оказания Скорой и Неотложной Медицинской Помощи;
    Боль в ревматологии;
    Внутренние болезни и болевые синдромы;
    Боль в лабораторно-экспериментальных исследованиях;
    Новейшая информация по указанной проблеме;
    Конференции (дискуссии по проблеме "Боль. Аналгезия"), вопросы и ответы, тестирование с обучением;
    Тематическая библиотека, лекции, слайды, аудио материалы;

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris1973
Продвигающийся к успеху

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Первопричина боли в "спине". Что болит? Ответить с цитатой

Игорь Зинчук писал(а):
Первопричина боли в "спине". Что болит?

Всем кому интересно и не безразлично суть процесса, при котором возникают болевые ощущения, поделитесь вашим видением процесса.
Итак, вопрос....
ИСТОЧНИК БОЛИ! ГДЕ ОН?

Уважаемый Игорь - Вы начали тему вопросом,но ведь "причина" - не всегда "болит" сама(являясь именно причиной боли),а то, что болит - не всегда является "причиной".
ВОПРОС-что Вы хотели обсудить?
насчёт " ИСТОЧНИК БОЛИ! ГДЕ ОН?"-я не думаю что боль в спине - это аферентная иннервация от рецепторов костей и надкостницы ( всё же редкое явление) ,следовательно сигнал поступает от динамической составляющей ОДА - и вот тут-то и возникает вопрос дифференциального диагноза.

влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник боли-в иннервации нервных окончаний,передающих сигнал в различные блоки головного мозга .Мы получая сигнал,ощущаем молниеносно место боли.

www.eflorage.com
лара
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Первопричина боли в "спине". Что болит? Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем.
И я выскажусь по поводу первопричины-она в голове,в ОБРАЗЕ мышления человека,отношения к окружающему миру.И проявляется боль в виде дистоний мышечных,дегенративных изменениях далее,острыми проявлениями(прострелы) и др.Боли в спине связаны с тем,что позвоночник не справляется с нагрузкой(поддержка тела),т.е. человек нуждается в поддержке.Нижняя часть позвоночника(это энергия(чакры) самосохранения-значит неустойчивая материальная сторона жизни.Верхняя часть-духовная энергия(чакры)-потребность в духовной поддержке.Это не мои надумки-у В.Синельникова вычитала и очень даже с этим согласна.
Приведу пример из практики.Делала женщине 65 лет массаж по поводу болей в локтях и коленях.Ну,конечно, со спиной.Не отдельно же руки-ноги делать.Спина была-целина.с наворотами из мышц.Было очень больно пациентке.После нескольких сеансов я спросила: как спина,она ответила,что по жизни её спина не беспокоила.Женщина всю жизнь проработала на тяжелых работах.А если посмотреть на её характер,то ответ был виден: она по жизни со всем соглашалась,не перечила начальству,с покорностью воспринимала всё по жизни.И поэтому при выраженных перегрузах в мышцах и различных застоях всё находится в стадии компенсации.
А ещё Синельников пишет,что проблемы с руками,когда человек выполняет ими что-то по принуждению.Тоже с ногами,когда человек ходит куда-то через не хочу.Поэтому здоровье-это гармония души с телом
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Первопричина боли в "спине". Что болит? Ответить с цитатой

лара писал(а):
...И я выскажусь по поводу первопричины-она в голове, в ОБРАЗЕ мышления человека, отношения к окружающему миру. ...

А это хороший вариант.
Изменить мышление и боль пройдет. Razz

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Boris1973
Продвигающийся к успеху

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Первопричина боли в "спине". Что болит? Ответить с цитатой

ulcer писал(а):
лара писал(а):
...И я выскажусь по поводу первопричины-она в голове, в ОБРАЗЕ мышления человека, отношения к окружающему миру. ...

А это хороший вариант.
Изменить мышление и боль пройдет. Razz

Да-да,особенно стоя в полночь лицом на север на одной ноге голым Evil or Very Mad

влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.Много лет назад у нас так и было-врач назначает вид массажа,время его,а массажист выполняет.Почему иначе сейчас-не могу понять

www.eflorage.com
лара
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Да,всё течет и меняется.Раньше все было лучше-это высказывания стареющего поколения(Не принимайте в свой адрес).Я как массажист с врачебным образованием к сожалению ни разу от врачей не слышала дельных советов по поводу массажа.Но оно и понятно,что у нас сеть узких специалистов.А массаж из врачей мало кто изучает.Вот и идут назначения типа воротниковой области,поясничной и т.п. стандартно-см. учебник.А как насчет зон отраженных болей-кто из терапевтов или кардиологов или пульмонологов ,урологов знает.А массаж при проблемах в почках кто делает?-А я начала пробовать-сначала на себе,теперь на клиентах(и не только почек)-и результаты обалденные.Я писала в висцеральном массаже,что это бомба-решает многие проблемы внутренних болезней-и в целом болей по телу,в т.ч.и боли в спине.Не расслабив "внутренности",очень трудно расслабить заинтересованные боли вдоль позвоночника.
А боль откуда и зачем берется?-а от неправильного так сказать образа жизни(от нервов,питания,образования)-а это где находится-в голове.А кто хозяин головы-по предыдущим высказываниям получается врач-он у нас судья человеку(пациенту).А сам человек себе не хозяин и не стоит ему много объяснять (программу мединститута).Вот и развелось врачей,а болезней ещё больше и мудреней.И образование какое-если что,только к врачу,а сам не эксперементируй.Врач лучше тебя знает тебя.
И растет нерод-соплей вывести не может.с каждой коликой бегает по докторам.Короче, я за то чтобы люди сами понимали свой организм и справлялись со своими проблемами на 80% сами.А это контроль впервую очередь своих мыслей.эиоций.И стоять на ноге,думаю, неподходяще.Для этого есть более удобные позы медитаций.И насчет одежды и ориентации по сторонам света-см. восточные практики.
С уважением.
лара
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Давид.Печально многое у нас в стране и в целом в мире.К сожалению академики в массаже не слишком понимают,если они не академики по массажу.Узкая специализация-это такая организация здравоохранения.
Лучший выход-Вы возмите ответственность на себя-т.е. причина Вашей проблемы в Вас самих.Грыжу лечи не лечи,еслиу Вас неправильныйобраз жизни(мышления т.е.),она у Вас все равно выскочила бы,ДАЖЕ ПРИ СУПЕРОВСКОМ лечении.
А вот как-много на этот счет литературы.Делайте по утрам простую гимнастику-подходящую Вам.Физкультуру при грыже можно делать,т.к.грыжа будет всегда теперь у Вас.Лечить можно её обострение.Грыжа-это не причина Ваших болей,а результат длительной ишемии(нарушенного кровообращения)в том месте,которое возникает от повышенного тонуса в мышцах,малой подвижности в той области,нервного напряга.Разработайте то место путем массажа,упражнений,позитивного мышления(т.е.отсутствие нервного напряга)-и Ваша грыжа рассосется-но это будете уже не Вы,а другой помолодевший человек с иным мышлением и образом жизни-потому как зарядка на месяц,год результ не даст-это надо делать постоянно годами.
С уважением
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массаж: Консультации врачей и массажистов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: