Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может болеть спина?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Может болеть спина? Ответить с цитатой

После массажа на следующий день может болеть спина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!Да.может.Причин несколько:нетренированные мышцы и силовой массаж.Напишите Ваши ощущения до массажа и после.Возможно,что у Вас были проблемы с межпозвонковыми дисками или травмы?Жду письма.С уважением

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Ну до массажа болело около правой лопатки,но после массажа сразу мароз по коже потом просветлело вголове и уже не так болело, а на следующий день очень болело,и голова и спина и как в тумане Embarassed
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит массажист сделал неправильно.Постарайтесь поискать более профессионального и посмотрите у нас на форуме упражнения для спины!Всего доброго!

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванчо
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но ето не у меня проблемы со спиной, а у моей пациентки.
zajka<3
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Болезнь спины и как я ее вылечила Ответить с цитатой

Год назад начала сильно болеть спина, скорее всего из за того что я все время сижу в офисе и почти не двигаюсь. Пошла к масажисту, начал говорить что будете делать масаж у меня и все пройдет. Я решила пойти, ео в итоге спустя 2 месяца мне не помогло. Где то спустя 3 месяца я решилась опять записаться на масаж, но уже к женщине. После первого визита мне уже стало лучше и я была очень сильно удивлена. И клуб масажа этот находился рядом, я живу в Одессе и этот клуб находиться как раз напротив дома моих родителей и он называется Стронг, а имя масажистки Лариса, идите только к ней так как она вылечила мою больную спину за месяц, за что я ей сильно блогодарна. Спасибо вам Лариса. А вот и номерок их клуба 0674830033 Wink
zoryana
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Болезнь спины и как я ее вылечила Ответить с цитатой

zajka<3 писал(а):
Год назад начала сильно болеть спина, скорее всего из за того что я все время сижу в офисе и почти не двигаюсь. Пошла к масажисту, начал говорить что будете делать масаж у меня и все пройдет. Я решила пойти, ео в итоге спустя 2 месяца мне не помогло. Где то спустя 3 месяца я решилась опять записаться на масаж, но уже к женщине. После первого визита мне уже стало лучше и я была очень сильно удивлена. И клуб масажа этот находился рядом, я живу в Одессе и этот клуб находиться как раз напротив дома моих родителей и он называется Стронг, а имя масажистки Лариса, идите только к ней так как она вылечила мою больную спину за месяц, за что я ей сильно блогодарна. Спасибо вам Лариса. А вот и номерок их клуба 0674830033 Wink

Доброго дня я знаю эту массажистку чтобы у неё ручьки не болели Ларисочка вообще специалист великолепный.Хоть у неё очередь к ней на массаж она ни кому не отказывает такого женского массажиста я ещё не встречала. У одних то синяки по всей спине и ногах и болят потом пару дней или у других просто погладят и всё а результата ноль.
Она умничька. Советую к ней записатся на массаж спины или ног.
Лимфу выгоняет и воду в результате похудела.Супер мне понравилось.
Девчёнки записывайтесь к ней.
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять способов избавиться от боли в спине

Что мы можем сделать в домашних условиях, чтобы позвоночник был здоров:

Многим известно это состояние - когда в спине "кол", в пояснице "камень", каждое движение вызывает боль или "выстрел". Не повернуться, не согнуться, не разогнуться. Все эти симптомы могут быть причинами разных заболеваний. Только врач-невролог после серьезного обследования скажет, что произошло - травма это или последствия поднятия тяжестей, или результат сна в неудобном положении. Кстати, болит ведь не только поясница. Очень часто "простреливает" шейный отдел позвоночника, защемляет нерв в грудном отделе. В любом случае, с болями в области позвоночника отправляйтесь к врачу. А эти простые советы помогут вам поддерживать спину в "рабочем" состоянии:

1. Как можно больше двигайтесь.
Сидячий образ жизни - враг позвоночника. Позвонкам и межпозвонковым дискам нужно почаще тренироваться и разминаться.

2. Качайте мышцы.
Позвоночник держат мышцы, а, значит, им нужно быть сильными и тренированными, чтобы хорошо выполнять свою работу. Многим кажется, что ради позвоночника нужно делать только упражнения для мышц спины. На самом деле, чтобы мышцы спины были сильными, нужно хорошо «прокачать» и мышцы брюшного пресса, чтобы они держали вас и не давали слишком сильно прогибаться в спине. Мышцы рук, груди и ног — тоже важны для поддержки позвоночника. Правильно подобрать упражнения или вес на тренажерах поможет тренер.

3. Растягивайтесь.
Мышцам необходима не только тренировка, но и растяжка. Отличный вариант — йога. А гимнастика пилатес — это вообще набор упражнений специально для проработки мышц спины. Плавание тоже прекрасно растягивает позвоночник.

4. Следите за осанкой.
Чем сильнее мы сгибаемся, тем тяжелее позвоночнику, так что расправьте крылья. И еще очень важно правильно поднимать тяжелые предметы — в этот момент не наклоняйтесь от талии, а сгибайте колени и держите спину прямой.

5. Следите за весом.
Лишний вес — лишняя нагрузка на позвоночник.
Важно:
Специально для женщин
Если часто болит спина, не носите высокие каблуки. Они увеличивают давление на нижнюю часть спины, провоцируя боли в пояснице.

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: