Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsen
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монроша писал(а):
Здравствуйте, ответа нормального так и не было. В ссылках тоже информации нет. Задаю вопрос еще раз:
Хочу открыть массажный кабинет. ИП у меня уже есть, помещение на примете тоже. Делать массаж буду сама. Виды массажа - классический, антицеллюлитный и детский. Нужно ли мне лицензирование? Нужно ли мне мед.образование или достаточно курсов (у нас в Красноярске они длятся около 3-х месяцев)? Помещение снимаю, нужно ли обращаться в какие-либо гос.учреждения - СЭС, например?
Ответьте пожалуйста без ссылок?

Лицензия МОЗ нужна, иначе может возникнуть ситуация, которую описал в письме киевский массажист:

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как отбиться от наездов органов власти, утверждающих, что мне для работы массажистом в мною организованном кабинете нужна лицензия. Я оформлен как предприниматель с видом деятельности - "Інша діяльність у сфері охорони здоров'я людини".

Лицензия МОЗ выдается как медицинским работникам так и не имеющим медицинского образования, только надо получить статус ЦЕЛИТЕЛЯ Smile

Мы все это уже давно описали в соответствующем разделе форума:
http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=30

Христина писал(а):
доброго дня. можете хтось підказати, які вимоги СЕС щодо масажних салонів та кабінетів. ніде не можу знайти відповідних документів, які це регулюють

Требования все те же, еще советских ГОСТов:

Цитата:
Кабинет, предназначенный для проведения массажа, должен быть правильно оборудован. В нем обязательно должны быть умывальник с горячей и холодной водой, мыло, полотенце, зеркало, несколько стульев, письменный стол, регистрационный журнал, графин с питьевой водой, стаканы, а также ширма и шкаф для хранения халатов. В кабинете обязательно должны находиться спиртовые растворы йода, бриллиантовой зелени, бинты, вата, лейкопластырь, перекись водорода, клей БФ-6, тальк, 3%-ный водный раствор аммиака, валериановые капли, пинцет, ножницы, песочные часы (на 3, 5,10, 25 минут).

Наш канал в Youtube ( Massage School ) : https://www.youtube.com/channel/UCz5q9mh0RcjEMdx1Wsp-Mgg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rita.lawal
пациент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждому под силу заниматься частной практикой. Сперва все думают, что это гораздо легче и прибыльней, но это не всегда так. Чтобы понять способны вы вести частную практику или нет ответьте на несколько вопросов, которые талантливый зарубежный массажизс Jenn Sommermann опубликовала в своем блоге:http://nayrovne.ru/blog/massagistam/197.html
Более того там идет разговор и о возможной прибыли и о времени когда лучше начать заниматься частной практикой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rita.lawal писал(а):
Не каждому под силу заниматься частной практикой. Сперва все думают, что это гораздо легче и прибыльней, но это не всегда так. Чтобы понять способны вы вести частную практику или нет ответьте на несколько вопросов, которые талантливый зарубежный массажизс Jenn Sommermann опубликовала в своем блоге:http://nayrovne.ru/blog/massagistam/197.html
Более того там идет разговор и о возможной прибыли и о времени когда лучше начать заниматься частной практикой

Спасибо за информацию. Но мы живем в другой стране, в которой свои законы, условия и порядки. Приспосабливаемся кто как может.

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: В России массаж убыточен! Ответить с цитатой

В России профессиональный (не эротический) массаж убыточен!
И это даже в крупных городах!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mel1980
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с предыдущим постом - кроме массажа обязательно нужно предоставлять еще какие-нибудь услуги - аппаратный массаж, либо косметология, либо лечебная физкультура, либо спа процедуры, солярий и т д.
Наш народ еще не дорос до осознания того факта, что массаж необходим всем и регулярно.
К сожалению Sad
При открытии массажного салона - обязательно посчитайте точку безубыточности (сколько человек нужно принять в день, чтобы окупить аренду, налоги, зарплаты и взятки).
Если не окупается - то открывать не стоит.
Дмитрий Иванов
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Лицензия на массажный салон Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста: если получать лицензию на массажный салон то необходимо получать её на конкретного уже существующего дипломированого доктора.
А нельзя ли обойтись лицензией на массаж самого доктора?
Aleg Zorg
пациент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия! Народ, подскажите, кто-то знает где можно арендовать почасово комнату для тайского йога-массажа не левом в Киеве. Буду признателенSmile
Arsen
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg Zorg писал(а):
Здравия! Народ, подскажите, кто-то знает где можно арендовать почасово комнату для тайского йога-массажа не левом в Киеве. Буду признателенSmile

Если наличие секретаря не будет смущать, звоните на Левобережный офис!))

Наш канал в Youtube ( Massage School ) : https://www.youtube.com/channel/UCz5q9mh0RcjEMdx1Wsp-Mgg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stts
пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!? Ответить с цитатой

Добрый день участникам форума, у меня есть несколько вопросов касательно открітия массажного кабинета:

1)При регистрации СПД, какой КВЕД нужно указывать для оздоровительного массажа?
85.14.0 Інша діяльність у сфері охорони здоров'я людини
Цей підклас включає:
діяльність у сфері охорони здоров'я людини, яка здійснюється не лікарнями та не лікарями, а середнім (парамедичним) персоналом, якому надані юридичні права з догляду за пацієнтами: діяльність акушерок, санітарів, медсестер, персоналу фізіотерапевтичних кабінетів та інших фахівців, що працюють у сфері оптиметрії, гідротерапії, лікувального масажу, трудотерапії, лікування дефектів мовлення, гомеопатії, мануальної рефлексотерапії, голковколювання, народної медицини
діяльність спеціалістів нетрадиційної медицини, яким законодавчо дозволено лікувати хворих
Примітка.
Ця діяльність може виконуватися в лікувальних клініках, що діють при підприємствах та організаціях, навчальних закладах, будинках престарілих тощо, а також в стаціонарних лікувальних закладах (крім лікарень), в приватних консультаційних кабінетах, вдома у пацієнтів.

Про Оздоровительній массаж упоминания нет.

А КВЕД 85.12.0- Медицинская практика?

2) Поскольку выполнение Оздоровительного массажа является нелицензируемой деятельностью, следствие разрешения СЄС и Пожарников не нужны?

3)"Ця діяльність може виконуватися вдома у пацієнтів"
Т.е. выходит, что при регистрации СПД, регистрации в налоговой, уплате единого налога, использовании книги№ 10, и сдачи декларации можно работать у клиента или у себя дома(при наличии отдельного кабинета, сан.узла, отдельного входа)?
Pretender
Продвигающийся к успеху

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Как открыть МАССАЖНЫЙ САЛОН!? Ответить с цитатой

stts писал(а):
Добрый день участникам форума, у меня есть несколько вопросов касательно открітия массажного кабинета:

Сам интересуюсь этой темой, и рассматриваю вариант открытия собственного дела.

stts писал(а):
1)При регистрации СПД, какой КВЕД нужно указывать для оздоровительного массажа?
85.14.0 Інша діяльність у сфері охорони здоров'я людини
Цей підклас включає:
діяльність у сфері охорони здоров'я людини, яка здійснюється не лікарнями та не лікарями, а середнім (парамедичним) персоналом, якому надані юридичні права з догляду за пацієнтами: діяльність акушерок, санітарів, медсестер, персоналу фізіотерапевтичних кабінетів та інших фахівців, що працюють у сфері оптиметрії, гідротерапії, лікувального масажу, трудотерапії, лікування дефектів мовлення, гомеопатії, мануальної рефлексотерапії, голковколювання, народної медицини
діяльність спеціалістів нетрадиційної медицини, яким законодавчо дозволено лікувати хворих
Примітка.
Ця діяльність може виконуватися в лікувальних клініках, що діють при підприємствах та організаціях, навчальних закладах, будинках престарілих тощо, а також в стаціонарних лікувальних закладах (крім лікарень), в приватних консультаційних кабінетах, вдома у пацієнтів.

Про Оздоровительній массаж упоминания нет.

А КВЕД 85.12.0- Медицинская практика?

Я нашёл другое:

KVED-2010
Секція S Надання інших видів послуг
Розділ 96 Надання інших індивідуальних послуг
Група 96.0 Надання інших індивідуальних послуг
Клас 96.04 Діяльність із забезпечення фізичного комфорту
Діяльність із забезпечення фізичного комфорту
Цей клас включає:
діяльність турецьких лазень, саун і парових бань, соляріїв, салонів для зменшення ваги тіла та схуднення, масажних салонів тощо
Цей клас не включає:
медичний масаж і терапію, див. 86.90
діяльність клубів фітнесу та бодибілдингу, див. 93.13

stts писал(а):
2) Поскольку выполнение Оздоровительного массажа является нелицензируемой деятельностью, следствие разрешения СЄС и Пожарников не нужны?

Нужны. Требование СЭС: массажный кабинет не желательно открывать в жилом доме. Если открываете, или арендуете в жилом доме, то вход отдельный от жильцов дома. Перед открытием кабинета, обязательна проверка и заключение от МЧС и СЭС. Если всего этого не будет - то долго не проработаешь.

stts писал(а):
3)"Ця діяльність може виконуватися вдома у пацієнтів"
Т.е. выходит, что при регистрации СПД, регистрации в налоговой, уплате единого налога, использовании книги№ 10, и сдачи декларации можно работать у клиента или у себя дома(при наличии отдельного кабинета, сан.узла, отдельного входа)?

Из собственного опыта. Пока пробую работать незаконно. Даю объяву в газете. Кроме звонков эффекта никакого. Похоже людям всё же приятнее приходить в салон, а не на дом. Как вариант, можно рискнуть и договориться с парикмахерской, салоном красоты, и там арендовать площадь, и постепенно наработать клиентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Форум массажистов: работа над ошибками и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: