Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масла для массажа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romanov A
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Масла для массажа Ответить с цитатой

Здравствуйте,коллеги!
Извиняюсь, может быть этот вопрос уже обсуждался, но сколько мне хватило терпения я старался найти на форуме и не нашел.
Поделитесь своими наблюдениями о маслах, применяемых для массажа.
К примеру, я заметил, что оливковое масло хорошо разогревает, обеспечивает хороший контакт с телом пациента, масло из виноградных косточек, более "холодное", обладает ранозаживляющим действием и отлично работает при антицеллюлитном массаже.

Arsen
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Масла для массажа Ответить с цитатой

Romanov A писал(а):
Здравствуйте,коллеги!
Извиняюсь, может быть этот вопрос уже обсуждался, но сколько мне хватило терпения я старался найти на форуме и не нашел.
К примеру, я заметил, что оливковое масло хорошо разогревает, обеспечивает хороший контакт с телом пациента, масло из виноградных косточек, более "холодное", обладает ранозаживляющим действием и отлично работает при антицеллюлитном массаже.

Для антицеллюлитного массажа одного масла мало, необходимо добавить эфирные масла цитрусовых.
Масло виноградных косточек, ИМХО, дешевле и ЛУЧШЕ оливкового для любого массажа

Наш канал в Youtube ( Massage School ) : https://www.youtube.com/channel/UCz5q9mh0RcjEMdx1Wsp-Mgg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Массажные масла Ответить с цитатой

Для массажа широко применяется минеральное масло, которое может быть основой ароматического масла. Например, оливковое масло. Оно хорошо впитывается, что важно для разминания (иначе руки будут проскальзывать и приём будет выполняться некачественно). При массаже с оливковым маслом тело хорошо разогревается. Масло имеет очень слабый запах. Часто используется детское масло Джонсон Бэби и т.п. Обычно это очищенное, ароматизированное минеральное масло с добавлением витаминов. Оно довольно жидкое, образует на теле скользкую пленку, поэтому надо осторожно дозировать количество масла. Сохраняет влагу и делает кожу нежной.

Преимущества массажа с маслом: хорошее скольжение, хорошее разогревание, приятные ощущения, можно применять на влажную кожу (после бани, душа).

Недостатки массажа с маслом: (обычно при чрезмерном использовании масла) проскальзование рук при разминании, ощущение масленой пленки на теле после массажа. В продаже можно встретить уже готовые смеси для массажа.

Источник: инф-й сайт: Lita-красота на mnogo.ru.

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Масла для массажа Ответить с цитатой

См. мою книгу "руководство по Джед массажу"
Там все коротоко и ясно изложено!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romanov A
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Масла для массажа Ответить с цитатой

будликов писал(а):
См. мою книгу "руководство по Джед массажу"
Там все коротоко и ясно изложено!

Да книгу-то посмотреть не проблема и сколько я их пересмотрел...
Я же говорил о ваших собственных наблюдениях. Понятно, что, к примеру для антицеллюлитного массажа нужно к маслу - основе добавлять эфирные масла. Я о другом. Как каждый человек, так и каждый массажист имеет свой почерк, свои "открытия". И вот это-то самое интересное. Посмотрите сколько всего - оливковое, льняное, кунжутное, кокосовое... И ведь каждое имеет свои тонкости в применении.
А книгу обязательно посмотрю, только ссылку подкиньте!

будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Если болит в спина и шалят нервы Ответить с цитатой

Моя книга в электронном виде не распространяется.
http://www.biblion.ru/product/573607/

Если к вам приходят полечить спину и за одно разболтавшиеся нервы (извините, что пишу таким языком) можно в масло "Джонсонс Беби" добавить 10 капель масла лаванды.
И массировать легче и у клиента благодушное настроение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Масла для массажа Ответить с цитатой

Хорошая вещь - оливковое масло! Брал несколько раз магазинное. Но, на Форуме промелькнула иформация, что оливковое масло из магазина для массажа не годится. Перестал брать. А в аптеках я его не вижу.... Геннадий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanov A
Приобщающийся к массажу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Масла для массажа Ответить с цитатой

Странно, почему не подходит??? Я пользуюсь им достаточно часто, причем именно магазинным. Просто надо смотреть, что б оно было первого отжима(холодного). Как я уже говорил, оно обеспечивает хороший контакт и можно очень хорошо прогреть массируемый участок. Правда иногда может появиться раздражение, но это очень редко.
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Масло виноградных косточек Ответить с цитатой

Пользуюсь маслом виноградных косточек. Масло легкое, подходит для любого типа кожи, особенно жирной, быстро впитывается кожей.
Применяю в чистом виде в смеси (1:1) с растительными маслами (косточковые: жожоба, авокадо, миндальное). Или в качестве основы для растворения эфирных масел.
Для глубокого массажа прекрасно компонируют масло виноградных косточек (1 столовая ложка)+ жожоба (1 столовая ложка) + 2-3 капли лимона, можжевельника и герани. Можно добавить масло пачули.
Способствует быстрой регенерации тканей. Повышает упругость кожи. Придает здоровый вид коже.

P.S. Настоящее масло виноградных косточек желто-зеленого цвета без запаха.

Куй железо, пока горячо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Всё о маслах,дорогие мои,читайте на моём старом сайте
в разделе "Его Величество-Массаж".
Для студентов покупаю масло из виноградных косточек с добавлением масла пачулы и лаванды.
Кстати,вчера на сайте Ответы.Мэйл.ру-появился вопрос в рубрике-Массаж,Бани... ,на который не знаю ответа:
-Правда ли,что из косточек черешни делают масло для массажа?-
Что Вы знаете о таком масле?
И ещё В Мэйл .ру на сайте Мой мир-я открыл сообщество массажа,если хотите -присоединяйтесь!
Пишите!Удачи всем!

www.eflorage.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: