Список форумов Polish company Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY"
PRK tourist agency Tours in the EU and other countries. PRK Education Training in Ukraine and abroad. PRK WORK Legal work in Poland

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за руками массажиста

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Уход за руками массажиста Ответить с цитатой

Руки массажиста должны быть мягкими и ухоженными. Но, как этого добится Question Поделюсь моими рецептами. Если они вам подойдут, буду рада. Хотелось бы, узнать мнение других участников форума.
Процедуры для рук, построенные на основе профессиональных косметических средств, включают следующие этапы ухода: очищение, эксфолиация (отшелушивание), массаж, маска, нанесение защитного крема. Очищение кожи рук выполняется с помощью теплой ванночки или простого умывания с использованием жидкого мыла для рук. Его цель - устранение внешних загрязнений с поверхности кожи. Для отшелушивания используется скраб для руке одновременным бережным массированием кожи круговыми движениями. В результате этой простой манипуляции слой мертвых клеток рогового слоя становится тоньше, а проникновение активных компонентов улучшается. При массаже усиливается лимфо- и кровообращение, снимается напряжение мышц и связок, а также идет мощное воздействие на рецепторы, которыми так богата кожа рук. Поэтому наряду с традиционным массажем, включающим классические приемы в виде поглаживания и растирания, нередко применяется и точечный массаж, воздействующий непосредственно на акупунктурные точки. Для выполнения массажа чаще всего используют крем для рук.
После массажа остатки крема не убирают, а наоборот, добавляют еще. Затем надевают на руки целлофановые перчатки, а сверху - махровые варежки. Такая маска смягчает и питает кожу рук, усиливает ее защитные свойства, стимулирует процессы регенерации.
В некоторых профессиональных линиях встречаются специальные маски для рук, например моделирующие, водорослевые и другие. После завершения маски ее остатки удаляют салфеткой или смывают водой в зависимости от вида препарата. Если в процедуре была использована маска, которую нужно смывать водой, то после нее нанесение защитного крема для рук является обязательным. В случае если маска не смывалась, ее остатки выполняют функцию защитного крема. Многие марки профессиональной косметики предлагают специальный уход для рук. Например, омолаживающий, отбеливающий и другие. Их выполняют как самостоятельную процедуру, а чаще всего во время маски для ухода за лицом. Это очень удачный момент, поскольку косметолог во время проведения процедуры по уходу за руками сохраняет контакт с клиентом во время маски.
Ухаживать за кожей рук в домашних условиях не трудно, если соблюдать определенные рекомендации.
Несколько советов по уходу за кожей рук в домашних условиях
1 . Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
2. Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.
3. Мойте руки лишь специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи.
4. После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки - это избавит вас от заусенцев.
5. Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.
6. Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона.
7. Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течение 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.
8. При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
9.Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.
10.Если сильно потеют руки, то попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.
11.Так же необходимо использовать маски для рук. Некоторые можно приготовить в домашних условиях самим:
Овсяно-медовая смешайте 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда. Нанесите массу на руки - на час, для лучшего эффекта можно надеть перчатки.
Масляно-желтковая смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда.Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
Медово-желтковая смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
Картофельная сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ulcer
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю нужным добавить несколько слов об уходу за руками.
Если после работы на даче, огороде и пр. рукам нужна быстрая реанимация, помогут масляные обертывания, устраняющие сухость и трещины. Руки моют теплой водой, заворачивают в салфетки, смоченные в теплом растительном масле, надевают тонкие перчатки (трикотажные или шерстяные). Продолжительность обертывания – час-полтора, по прошествии времени обертывание снимают, остатки масла втирают в кожу, а затем вытирают руки салфеткой.

Таким же впечатляющим и быстрым эффектом обладает парафинотерапия для кожи рук. Техника процедуры проста: после очищения на кожу наносится крем, затем руки покрывают жидким парафином, который застывает при комнатной температуре. Сверху надевается целлофановая перчатка, а затем махровая варежка, что позволяет замедлить остывание парафина. Парафиновая маска вначале оказывает тепловой эффект, что улучшает кровообращение, снимает напряжение мышц и боль в суставах. Остывая, парафин разглаживает и тонизирует кожу.

Хорошо смягчают и тонизируют кожу рук ванночки.
- ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.
липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.
- крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

Кожа при уходе за руками, может даже больше, чем кожа лица, требует питания, которое можно осуществить с помощью масок.
- яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.
- картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.
Эти несложные манипуляции, помогут, вам, сохранить ваши руки мягкими и нежными. Если, есть другие фирменные рецепты, буду рада, прочитать ваш совет.

Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа осенью и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua/index_1.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
влад
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход за руками для массажиста-это не только крема маски и многое
полезное,о чём написала УЛЬЦЕР. НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО КАК ГОТОВИТЬ РУКИ МАССАЖИСТУ ПЕРЕД МАССАЖЕМ.ПОУЧИМСЯ? ТОГДА-ВПЕРЁД!
--Потереть руки *ЛАДОНИ**,чтобы они стали тёплыми,кровь заструилась по сосудам и вы не ледяными руками прикасались к пациенту.
--Хорошенько разомните ваши пальцы.Для этого-сомкните пальцы в замок и медленно начинайте разнимать их,как бы с трудом вытягивая.
---Каждый палец одной руки разотрите и разомните пальцами другой руки так,чтобы они не были скованными,особенно хорошо в конце
процедуры,зажав каждый палец ,прокрутить его с помощью указательного,среднего и большого пальцев.Повторите с другой рукой
--Обязательно сложите затем ладони вместе и"настройте"их энергетически,представив,что внутри шар ,окутанный светом небес
---закройте глаза и настройте своё дыхание из учащённого приведите
его внормальное
--положите ладони на глаза,подержите 20сек,сложите ладони вместе
и попросите Всевышнего о помощи при работе.
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

www.eflorage.com
будликов
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Препараты которые нужно избегать Ответить с цитатой

Препараты, применение которых нужно избегать, чтобы не вызвать преждевременное старение кожи.

1.Минеральное масло (Mineral oil) вырабатывается из отходов нефтехимии. Является частой причиной аллергических реакций кожи и появления угрей и чёрных точек. Пагубно влияет на обновление клеток кожи. Содержит канцерогены и может явиться причиной онкологических заболеваний.

2 Петролат (Парафин, Парафиновое масло) (Petrolatum) - нефтехимический жир. Он препятствует свободному дыханию кожи. Ещё более ядовит и вреден, чем минеральное масло.

3. Пропилен гликоль (Propilene Glycol) тоже является продуктом нефтесинтеза. Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей кожи, способствует появлению угрей.

4.Сульфат натрия, Лоурет сульфат (Sodium Lauryl Sulfate) – опасный продукт, вызывающий раздражение и аллергию.

5. Каолин (голубая глина, бентонит) (Kaolin, Bentonite )- является разновидностью мелкодисперсной глины. Часто используется в масках для лица, при этом засоряет поры и сильно обезвоживает кожу. Задерживает углекислый газ и токсины, и вызывает преждевременное старение кожи.

6.Тальк (Talk) засоряет поры, пересушивает кожу и способствует образованию морщин.

7. Формальдегид и его производные (Quaternium) используются в дешёвой косметологии как консерванты. Формальдегид является сильным канцерогеном и способен вызывать сильнейшие аллергические реакции.

8. Алюминиевые квасцы (Aluminium silicate) повреждают и высушивают кожу. Способствуют образованию морщин и старению.

9.Альбумин (Albumin) входит в состав кремов, подтягивающих кожу лица, Он способен стягивать кожу, образуя невидимую плёнку поверх морщин, делая их менее заметными. Чрезмерное использование кремов, содержащих альбумин, вызывает преждевременное старение кожи.

10. Агар-агар (Seaweed) - используется в микробиологии для посевов бактерий. Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. За счет закупорки пор позволяет коже накапливать воду, вызывая временный положительный эффект. Препятствует очищению организма через кожу от токсинов и углекислого газа. Является прекрасной питательной средой для микроорганизмов и бактерий, вызывающих раздражение и появление угрей на коже.

доктор Ирина Эвентова

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Окунь
пациент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Просьба помочь при необычной проблеме Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошел обучение массажу в школе Inmaster. И встала проблема. Проблема в строении ногтей. У меня нервные окончания выходят на поверхность и я не могу срезать ногти так, чтобы они не вылезали наружу. Пару миллиметров да остается. Учитель по массажу сказала что нужно срезать ногти полностью и даже пару миллиметров это плохо. Из-за этого я не практиковал массажи долгое время (разве что знакомым, друзьям на непрофессиональной основе, делая не все движения) и переживал, что я не могу сделать все движения, которые мы разучивали (например в Хиромассаже есть движение когда происходит разминание подушечками пальцев, где пальцы нужно ставить вертикально, а мне мешают эти ногти). Так же несколько движений я сделать не могу. Знакомая мне посоветовала, как можно решить такую проблему. Она сказала что нужно нажимать на эту кожу, где окончания нервные как бы засовывая эту кожу внутрь дальше под кожу и тем самым отодвигая эти нервные окончания. Я попробовал - немного болезненно, но все же проблема чуть-чуть решилась. И я немного больше могу срезать ногти, но все же они чуть-чуть вылезают (может на миллиметр) и все же мне это мешает, а я максималист и люблю все делать максимально. У других такой проблемы нету (встречал единицы таких людей с такой физиологической особенностью). Также та женщина посоветовала мне пройти в салоне косметическом делают процедуру среза этой кожи. Вы можете рассказать о ней подробнее если такая существует и как мне решить мою проблему полностью. Решение проблемы для меня очень важно, так как массажем заниматься очень хочу.

Я не могу начать новую тему, поэтому написал тут, если кто может вынести мой вопрос в отдельную тему.

Роман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flower
Участник проекта

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, посетите маникюрный кабинет. Вам и ногти срежут, как надо , и огрубевшую кожу вокруг ногтя.

Куй железо, пока горячо.
Роман Окунь
пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, хорошо, спасибо за ответ
namal
пациент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую использовать простыни одноразовые (стирать), экономически гораздо выгодней, и пациентам комфортней.
Геннадий
Академик в массаже

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 6:34 am    Заголовок сообщения: Массажные аксессуары Ответить с цитатой

Только сейчас обратил внимание на голубую глину. Неужели она не так безвредна, как говорят об этом? Спасибо. Геннадий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Polish company "PIERWSZE REGIONALNE KURSY" -> Массажные аксессуары Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: