ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Ответы на вопросы интересующихся медицинскими вопросами и пациентов отностиельно рекомендаций при различных физиологических и патологических состояниях.

Модератор: павло

павло
Участник проекта
Контактная информация:

ЗДЕСЬ МОЖНО ВНЕСТИ НОВУЮ ТЕМУ ИЛИ ЗАДАТЬ ВОПРОС!

Сообщение павло » Чт фев 19, 2009 4:24 pm

Если Вы новичок на Массажном форуме и у Вас есть вопрос или информация по темам, отсутствующим в поиске
то напишите это в этой ветке. Если вопрос (сообщение) важные и стоят внимания в отдельной ветке, они будут перенесены модераторами.
С уважением...
Внимание! Запишитесь на Первые Региональные курсы массажа зимой и получите скидку на обучение!!!
Телефон в Киеве: (044) 361-80-33 , (044) 361-80-88

Массажные курсы в Украине ( Киев , Харьков, Днепропетровск, Одесса, Хмельницкий, Винница ): http://www.massage.net.ua
Wife
пациент

Разная длина ног

Сообщение Wife » Пн фев 23, 2009 7:21 am

Доброе время суток всем участникам форума! Нужен грамотный совет.
У моей дочери укорочение ноги на 1,7 см, перекос тазовых костей. Девочке 14 лет. Выявили мы это только 2 года назад, когда дочка пошла в рост. Обратились в ННИИТО. К сожалению, нам ничего толком не разъяснили, несмотря на то, что мы целый месяц проходили у них лечение. Дело в том, что положение осложнено диагнозом "криптогенная эпилепсия с простейшими парциальными приступами", поэтому нам нельзя делать ни магнито-терапию, ни электро-терапию. При подкладывании коска под пятку перекос таза усиливается.
Последний рентген позвоночника показал: диспластический кифосколиоз, сколиоз первой степени, кифоз второй степени по Кобба Е = 1,14, дисплазия тазобедренных суставов в виде вальгирования шеек бедренных костей, структурные головки расположены в уплощенных верт. впадинах с неполным перекрытием примерно на 2/3. Слева головка в верхне-наружном подвывихе. Разрыв линии Шелтона примерно 0,7.

Сейчас у нас одна надежда на мануальных терапевтов. Реально при помощи мануальной терапии исправить разницу в ногах или все-таки необходимо операционное лечение в клинике Илизарова?
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Сб мар 06, 2010 4:18 pm

Трудно заочно судить,но по описанию,можно проделать ряд манипуляций мануально-остеопатического и постизометрического характера.Я берусь Вашу дочь проверить,и лечить,но нахожусь в Израиле.Поэтому Вам надо искать очень грамотного специалиста у себя.Растяжения позвоночника дочке не рекомендуется делать.
Возможно,есть подвывих тазовых костей.Но надо видеть!С уважением
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
fleksa
Приобщающийся к массажу

Сообщение fleksa » Пн сен 20, 2010 8:07 pm

нечуствительные несколько подушечек пальцев.немеют.что это может быть?и какой массаж поможет?кто знает прошу ответить
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пн сен 20, 2010 10:18 pm

Флекса,простите,но вы не написали какие пальцы.К каждому пальцу подходит свой нерв.Вообще неменее пальцев указывает на дископатию шейного отдела поз-ка,а его надо исправлять врачу,такому как я.Прилетайте ко мне-поправлю. :D
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
fleksa
Приобщающийся к массажу

Сообщение fleksa » Ср сен 22, 2010 5:40 pm

спасибо.но прилететь не смогу.нет времени.а немеют подушечки среднего пальца и безымянного
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Чт сен 23, 2010 10:06 pm

У вас дископатия 3,4 и 5 позвонков шейного отдела.Ищите врача-остеопата-вертебролога!Удачи!

www.eflorage.com
fleksa
Приобщающийся к массажу

Сообщение fleksa » Пт сен 24, 2010 7:45 pm

спасибо огромное!постараюсь найти врача,хотела бы еще спросить а массажем я могу помочь?
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Пт сен 24, 2010 9:26 pm

к сожалению,нет,разогреть-да,мышцы привести в норму,но причина останется.

www.eflorage.com
fleksa
Приобщающийся к массажу

Сообщение fleksa » Пт ноя 26, 2010 8:15 pm

Здравствуйте уважаемые коллеги.Я занимаюсь массажем совсем недавно и у меня возник вопрос:ко мне обратилась женщина с просьбой сделать массаж.У нее остеохандроз и сильные головные боли.врач разрешила массаж воротниковой зоны.Я знаю что какой нужно делать массаж,но у нее вторая степень гипертонии.Подскажите пожалуйста какой ей можно делать массаж чтобы помочь.Заранее благодарна. :)
Ответить

Вернуться в «Консультации врачей: ответы на вопросы коллег и пациентов»