Масла для массажа

Расходные материалы для массажа, массажные столы и кресла, массажеры и проч.

Модераторы: Борис Арсенович, влад, ukrmassageshop, kievprk

Romanov A
Приобщающийся к массажу

Масла для массажа

Сообщение Romanov A » Пн июл 27, 2009 11:40 am

Здравствуйте,коллеги!
Извиняюсь, может быть этот вопрос уже обсуждался, но сколько мне хватило терпения я старался найти на форуме и не нашел.
Поделитесь своими наблюдениями о маслах, применяемых для массажа.
К примеру, я заметил, что оливковое масло хорошо разогревает, обеспечивает хороший контакт с телом пациента, масло из виноградных косточек, более "холодное", обладает ранозаживляющим действием и отлично работает при антицеллюлитном массаже.
Желаю удачи.
Arsen
Участник проекта
Контактная информация:

Re: Масла для массажа

Сообщение Arsen » Пн июл 27, 2009 6:29 pm

Romanov A писал(а):Здравствуйте,коллеги!
Извиняюсь, может быть этот вопрос уже обсуждался, но сколько мне хватило терпения я старался найти на форуме и не нашел.
К примеру, я заметил, что оливковое масло хорошо разогревает, обеспечивает хороший контакт с телом пациента, масло из виноградных косточек, более "холодное", обладает ранозаживляющим действием и отлично работает при антицеллюлитном массаже.
Для антицеллюлитного массажа одного масла мало, необходимо добавить эфирные масла цитрусовых.
Масло виноградных косточек, ИМХО, дешевле и ЛУЧШЕ оливкового для любого массажа
Курсы массажа с выдачей международных Сертификатов Польши и Украины:
Tel / Viber / WhatsApp / Telegram : +38063 322 0 222

Наш канал в Youtube ( Massage School ) : https://www.youtube.com/channel/UCz5q9m ... dx1Wsp-Mgg
Flower
Участник проекта

Массажные масла

Сообщение Flower » Пн июл 27, 2009 7:40 pm

Для массажа широко применяется минеральное масло, которое может быть основой ароматического масла. Например, оливковое масло. Оно хорошо впитывается, что важно для разминания (иначе руки будут проскальзывать и приём будет выполняться некачественно). При массаже с оливковым маслом тело хорошо разогревается. Масло имеет очень слабый запах. Часто используется детское масло Джонсон Бэби и т.п. Обычно это очищенное, ароматизированное минеральное масло с добавлением витаминов. Оно довольно жидкое, образует на теле скользкую пленку, поэтому надо осторожно дозировать количество масла. Сохраняет влагу и делает кожу нежной.

Преимущества массажа с маслом: хорошее скольжение, хорошее разогревание, приятные ощущения, можно применять на влажную кожу (после бани, душа).

Недостатки массажа с маслом: (обычно при чрезмерном использовании масла) проскальзование рук при разминании, ощущение масленой пленки на теле после массажа. В продаже можно встретить уже готовые смеси для массажа.

Источник: инф-й сайт: Lita-красота на mnogo.ru.
Изображение

Куй железо, пока горячо.
будликов
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение будликов » Пн июл 27, 2009 8:25 pm

См. мою книгу "руководство по Джед массажу"
Там все коротоко и ясно изложено!
Romanov A
Приобщающийся к массажу

Сообщение Romanov A » Пн июл 27, 2009 9:44 pm

будликов писал(а):См. мою книгу "руководство по Джед массажу"
Там все коротоко и ясно изложено!
Да книгу-то посмотреть не проблема и сколько я их пересмотрел...
Я же говорил о ваших собственных наблюдениях. Понятно, что, к примеру для антицеллюлитного массажа нужно к маслу - основе добавлять эфирные масла. Я о другом. Как каждый человек, так и каждый массажист имеет свой почерк, свои "открытия". И вот это-то самое интересное. Посмотрите сколько всего - оливковое, льняное, кунжутное, кокосовое... И ведь каждое имеет свои тонкости в применении.
А книгу обязательно посмотрю, только ссылку подкиньте!
Желаю удачи.
будликов
Участник проекта
Контактная информация:

Если болит в спина и шалят нервы

Сообщение будликов » Вт июл 28, 2009 6:55 am

Моя книга в электронном виде не распространяется.
http://www.biblion.ru/product/573607/

Если к вам приходят полечить спину и за одно разболтавшиеся нервы (извините, что пишу таким языком) можно в масло "Джонсонс Беби" добавить 10 капель масла лаванды.
И массировать легче и у клиента благодушное настроение.
Геннадий
Академик в массаже

Масла для массажа

Сообщение Геннадий » Ср июл 29, 2009 6:52 pm

Хорошая вещь - оливковое масло! Брал несколько раз магазинное. Но, на Форуме промелькнула иформация, что оливковое масло из магазина для массажа не годится. Перестал брать. А в аптеках я его не вижу.... Геннадий.
Romanov A
Приобщающийся к массажу

Сообщение Romanov A » Ср июл 29, 2009 10:17 pm

Странно, почему не подходит??? Я пользуюсь им достаточно часто, причем именно магазинным. Просто надо смотреть, что б оно было первого отжима(холодного). Как я уже говорил, оно обеспечивает хороший контакт и можно очень хорошо прогреть массируемый участок. Правда иногда может появиться раздражение, но это очень редко.
Желаю удачи.
Flower
Участник проекта

Масло виноградных косточек

Сообщение Flower » Чт июл 30, 2009 3:08 pm

Пользуюсь маслом виноградных косточек. Масло легкое, подходит для любого типа кожи, особенно жирной, быстро впитывается кожей.
Применяю в чистом виде в смеси (1:1) с растительными маслами (косточковые: жожоба, авокадо, миндальное). Или в качестве основы для растворения эфирных масел.
Для глубокого массажа прекрасно компонируют масло виноградных косточек (1 столовая ложка)+ жожоба (1 столовая ложка) + 2-3 капли лимона, можжевельника и герани. Можно добавить масло пачули.
Способствует быстрой регенерации тканей. Повышает упругость кожи. Придает здоровый вид коже.

P.S. Настоящее масло виноградных косточек желто-зеленого цвета без запаха.
Изображение

Куй железо, пока горячо.
влад
Участник проекта
Контактная информация:

Сообщение влад » Чт июл 30, 2009 6:53 pm

Согласен! Всё о маслах,дорогие мои,читайте на моём старом сайте
в разделе "Его Величество-Массаж".
Для студентов покупаю масло из виноградных косточек с добавлением масла пачулы и лаванды.
Кстати,вчера на сайте Ответы.Мэйл.ру-появился вопрос в рубрике-Массаж,Бани... ,на который не знаю ответа:
-Правда ли,что из косточек черешни делают масло для массажа?-
Что Вы знаете о таком масле?
И ещё В Мэйл .ру на сайте Мой мир-я открыл сообщество массажа,если хотите -присоединяйтесь!
Пишите!Удачи всем!
Врач-мануальный терапевт,стаж 30 лет,Преподаватель Высшей категории ,Судья Международного чемпионата по массажу 2008 года мой сайт

www.eflorage.com
Ответить

Вернуться в «Массажные аксессуары»